Background comité régional d'équitation

les 28 mai et 05 juin à Pompadour

Championnat ouvert aux cavaliers limousins titulaires d’une licence de compétition.

RESULTATS DETAILLES DU CHAMPIONNAT DU 28 MAI :

Club elite gd px : cliquez ici  / Poney1D gd px : cliquez ici / club 1 gd px : cliquez ici / club 2 gd px : cliquez ici / poney 1B gd px : cliquez ici / poney 1C gd px : cliquez ici / poney 2D gd px : cliquez ici / poney 2C gd px : cliquez ici / poney 2B gd px : cliquez ici / poney E2 gd px : cliquez ici / poney E1 gd px : cliquez ici / poney E elite gd px : cliquez ici / poney elite D gd px : cliquez ici  / As poney 2D gd px : cliquez ici / As poney 1gd px : cliquez ici / poney elite C gd px : cliquez ici 

PODIUMS DES CHAMPIONNATS DE REGION DE CSO 28 MAI et 05 JUIN :

CLUB ELITE             CHAMPION: Rachel Pommarel et Tendresse Dole CE de la Valade (19)  / VICE CHAMPION:Matisse Lebourgeois et Okanagande Gueyte Les Ecuries de Pommeil (23) / 3EME :Camille Servat et Varcalie d’O Haras d’Arcalie (87)

CLUB 1  CHAMPION : Laura Houacine et Obrahim de Beauchamps Ussel Equitation (19) /VICE CHAMPION :Ophélie Siwiec et Urielle du Mourau Ecuries de Novert(19)

3EME : Jeanne Marseille et Prince de la Cabotte Ecuries de la Vallée

CLUB 2 CHAMPION Enea Toussaint  et Ouamo de Mondavet Ecuries de la Vallée (19) / VICE CHAMPION :Ines Guerin et Antigone d’Arnoult  Eperon des Crêtes (19)

3EME:Coralie Delort et Mirfak des Jouanes Ecuries du Mas (19) 

PONEY E1 CHAMPIONNE:Justine Palheira Da Costa et Sheyenne des Jardins CE de La Valade(19) /VICE CHAMPIONNE:Eva Bergouli  et Bellepie  des Dauges Ecuries des Dauges (87)

PONEY E Elite   CHAMPIONNE:Eva Bergouli  et Belford des Dauges Ecuries des Dauges (87)

PONEY 2B  CHAMPION: Arthur Lepetit et Akberry des Bertaines Haras d’Arcalie (87)

PONEY 2C  CHAMPIONNE:Constance Lepetit et Titus Elvey Haras d’Arcalie (87) /VICE CHAMPION :Tom His et Quilte  Domaine Equestre de la Tireloubie) (19)

PONEY 2D  CHAMPIONNE:Salome Da Costa et Sheyenne des Jardins CE de La Valade (19)/VICE CHAMPION:Baptiste Hamelin et Vaiata CE de la Valade (19 )             3EME:Clemence Raynaud et Un très bon Ami Etrier Briviste (19)                         

PONEY 1B  CHAMPIONNE : Eloise Poulet et Mona Mistral Ecuries des Dauges (87)

PONEY 1C   CHAMPIONNE : Capucine Roullet Audy et Lelio dela Bocheteri Ussel Equitation (19)

 PONEY 1D  CHAMPIONNE:Manon Godwaniak et Bayelle du Cluzeau   Manem Christelle (19)/ VICE CHAMPIONNE:Lisa Lequet et Torc’hpedo Etrier Briviste (19) 3EME:Maureen Nicolas et Sirocco des Dunes Ussel Equitation(19)

PONEY ELITE C   CHAMPION:Come Zirnhelt et Vol Bleu d’Arcalie   Haras d’Arcalie (87)                            

 PONEY ELITE D  CHAMPION:Oscar Chabrie et Joly’s Casper Haras de Royer (87)/ VICE CHAMPIONNE : Justine Vayssade et Uniface de Molene Les Cavaliers du Sirieix 3EME  : Candice  Puydupin et Un Dwyn Ceridwen Ussel Equitation (19)

 AS PONEY 2D  CHAMPION:Antoinette Fenelon et Rainy Day Etrier Briviste (19)  / VICE CHAMPION: Fanny José et Prince de Chigny Etoile de Pompadour (19 )          AS PONEY 1     CHAMPION: Antoinette Fenelon et Costello’s boy Etrier Briviste (19) / VICE CHAMPION: Eleonore Fenelon et Scarabée Etrier Briviste (19)

                                         

PONEY AS ELITE GP :CHAMPIONNE : ROSE BEYRAND Ecuries de Bellefond (87)

PONEY A2GP : CHAMPIONNE : EVE DONY Haras de Valdor (87)

PONEY A1GP : CHAMPIONNE : DERYA ERDAL Haras de Valdor (87)

PONEY 4B GP : CHAMPIONNE : EMMA TRARIEUX Ecuries de Gigondas (87)

PONEY 4C GP : CHAMPIONNE : LOUANE MADROLLE Domaine Equestre de la Tireloubie (19) / VICE CHAMPIONNE : LOUISE DESMARI   Domaine Equestre de la Tireloubie (19)

PONEY 4D : CHAMPIONNE : CHARLOTTE PREVOST  Elevage du Lak  (87) / VICE CHAMPIONNE : SYDNEY LECOURT  Les Sabots du MAs Massou (87) / 3ème JOHANNA COMBEAU Elevage du Lak  (87)

CLUB 4 : CHAMPIONNE : CAMILLE BONNET Domaine de Novert (19) /VICE CHAMPIONNE : EVA ORLIAGUET Ecuries du Mas (19)/3EME MATHILDE BILLA Ecuries du Mas (19)

PONEY 3B GP : CHAMPIONNE :  CHARLOTTE PICARD  Etrier de Condat (87) / VICE CHAMPIONNE : MANON LOTTET Ecuries de Gigondas(87)

PONEY 3C GP : CHAMPIONNE : CLEMENCE PECOUT CEL Texonnieras(87)  / VICE CHAMPIONNE :  EMMA TRARIEUX Ecuries de Gigondas(87)

PONEY 3DGP : CHAMPIONNE : MELAINE NOWE Etrier de Condat (87)    / VICE CHAMPIONNE : CARLA MARIA SUARA  CEL Texonnieras(87)   / 3ème : LEA MAZAUD Les Hauts de Blond (87) 

CLUB 3 : CHAMPIONNE : ALYCIA BURCIER  Domaine de Novert (19) /VICE CHAMPIONNE : ALIX COURCELLE Domaine de Novert (19)/3EME LOANE BLONDEL SCHP (19)